Hier gehts zur Topliste

Zwergglattwal

Zwergglattwal

Mit einer Länge von höchstens 6 m und einem Gewicht von bis zu drei Tonnen ist der Zwergglattwal für einen Bartenwal ungewöhnlich klein. Die Farbe ist schwarz bis dunkelgrau. Mit den Glattwalen verbinden ihn der überdimensionale Kopf und der bogenförmige Unterkiefer. Es gibt allerdings auch markante Unterschiede: Der Zwergglattwal hat eine Rückenfinne und ansatzweise erkennbare Kehlfurchen, beides typische Merkmale der Furchenwale. Während er also zum Teil zwischen Glatt- und Furchenwalen zu vermitteln scheint, gibt es wiederum andere Charakteristika, die ihn einmalig unter den Walen machen. Hierzu gehört die Anzahl von 34 Rippen, mehr als bei jeder anderen Walart.

Quelle: Wikipedia

Herzlich Willkommen bei EGBERT.nrw

Private Sportpage

EGBERTnrw Banner Homepage

Quellbild anzeigen

 

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 47 : 67 -20
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 47 : 67 -20
 
  Datum Gegner           G   V
  25. September 2022   TV Langen A 1. Spieltag 47 : 67 0 1
  2. Oktober 2022   TG Hochheim H 2. Spieltag   :   0 0
  8. Oktober 2022   TSG Sulzbach H 3. Spieltag   :   0 0
  16. Oktober 2022   BG Rüsselsheim-Taunusstein A 4. Spieltag   :   0 0
  5. November 2022   BC Wiesbaden II H 5. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   TV Groß-Gerau II A 6. Spieltag   :   0 0
  19. November 2022   MTV Kronberg II H 7. Spieltag   :   0 0
  26. November 2022   SG Weiterstadt III A 8. Spieltag   :   0 0
  4. Dezember 2022   BC Neu-Isenburg H 9. Spieltag   :   0 0
  10. Dezember 2022   TV Langen H 10. Spieltag   :   0 0
  17. Dezember 2022   TG Hochheim A 11. Spieltag   :   0 0
  18. Februar 2023   TSG Sulzbach A 12. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   BG Rüsselsheim-Taunusstein H 13. Spieltag   :   0 0
  29. Januar 2023   BC Wiesbaden II A 14. Spieltag   :   0 0
  4. Februar 2023   TV Groß-Gerau II H 15. Spieltag   :   0 0
  12. Februar 2023   MTV Kronberg II A 16. Spieltag   :   0 0
  25. Februar 2023   SG Weiterstadt III H 17. Spieltag   :   0 0
  4. März 2023   BC Neu-Isenburg A 18. Spieltag   :   0 0
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
2 4 : 0 2 0 0 18 : 5 13
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 3 6
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 2 7
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 25. September 2022 SV Blau-Gelb Groß-Gerau 9 : 2 A
2. Spiel 1. Oktober 2022 SV Alemannia 1907 Königstädten II   : H
3. Spiel 14. Oktober 2022 TV 1891 Bürstadt III   : A
4. Spiel 5. November 2022 TV Eschersheim 1895   : H
5. Spiel 17. September 2022 TV 1846 Groß-Gerau 9 : 3 H
6. Spiel 17. November 2022 TG 1887 Unterliederbach II   : A
7. Spiel 24. November 2022 TV Seckbach 1875   : H
8. Spiel 2. Dezember 2022 SV 1946 Crumstadt   : A
9. Spiel 7. Dezember 2022 TSG Oberrad II   : A
10. Spiel 10. Dezember 2022 DJK SG Eintracht 1925 Rüsselsheim   : H
11. Spiel 15. Januar 2023 SV Alemannia 1907 Königstädten II   : A
12. Spiel 21. Januar 2023 SV 1946 Crumstadt   : H
13. Spiel 27. Januar 2023 TV Seckbach 1875   : A
14. Spiel 2. Februar 2023 TSG Oberrad II   : H
15. Spiel 11. Februar 2023 TV Eschersheim 1895   : A
16. Spiel 25. Februar 2023 TV 1891 Bürstadt III   : H
17. Spiel 9. März 2023 TG 1887 Unterliederbach II   : H
18. Spiel 18. März 2023 DJK SG Eintracht 1925 Rüsselsheim   : A
19. Spiel 25. März 2023 SV Blau-Gelb Groß-Gerau   : H
20. Spiel 1. April 2023 TV 1846 Groß-Gerau   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spiel Sonntag, 25. September 2022 TuS Eintracht Wiesbaden III A ? : ?        
2. Spiel Samstag, 8. Oktober 2022 FTG Frankfurt A   :        
3. Spiel Sonntag, 16. Oktober 2022 SSC Bad Vilbel II H   :        
4. Spiel Sonntag, 16. Oktober 2022 FVV Frankfurt H   :        
5. Spiel Samstag, 12. November 2022 TV Bommersheim IV A   :        
6. Spiel Sonntag, 20. November 2022 TuS Nierderjosbach H   :        
7. Spiel Sonntag, 20. November 2022 SC Königstein H   :        
8. Spiel Sonntag, 27. November 2022 VfL Goldstein II A   :        
9. Spiel Samstag, 10. Dezember 2022 TuS Nierderjosbach A   :        
10. Spiel Sonntag, 22. Januar 2023 TV Bommersheim IV H   :        
11. Spiel Sonntag, 22. Januar 2023 TuS Eintracht Wiesbaden III H   :        
12. Spiel Samstag, 28. Januar 2023 SSC Bad Vilbel II A   :        
13. Spiel Samstag, 25. Februar 2023 SC Königstein A   :        
14. Spiel Samstag, 11. März 2023 FVV Frankfurt A   :        
15. Spiel Sonntag, 19. März 2023 VfL Goldstein II H   :        
16. Spiel Sonntag, 19. März 2023 FTG Frankfurt H   :        
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
3 4 : 2 2 0 1 75 : 78 -3
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
2 4 : 0 2 0 0 54 : 49 5
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
1 0 : 2 0 0 1 21 : 29 -8
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag   DSC Wanne-Eickel Handball 2 zg.   :  
2. Spieltag 10. September 2022 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 4 25 : 23 H
3. Spieltag 16. September 2022 PSV Recklinghausen 3 21 : 29 A
4. Spieltag 25. September 2022 TuS Bommern 3 29 : 26 H
5. Spieltag 22. Oktober 2022 TuS Ickern 2   : H
6. Spieltag 29. Oktober 2022 Handball SV Westerholt 3   : A
7. Spieltag 6. November 2022 HSC Haltern-Sythen 3   : H
8. Spieltag 26. November 2022 HSG DJK Rauxel-Schwerin 3   : A
9. Spieltag 3. Dezember 2022 TV 01 Wattenscheid 2   : H
10. Spieltag 10. Dezember 2022 CVJM Gelsenkirchen-City   : A
11. Spieltag 14. Januar 2023 Handball Ruhrbogen Hattingen 2   : H
12. Spieltag   DSC Wanne-Eickel Handball 2 zg.   :  
13. Spieltag 4. Februar 2023 SV Teutonia 1919 Bochum-Riemke 4   : A
14. Spieltag 11. Februar 2023 PSV Recklinghausen 3   : H
15. Spieltag 25. Februar 2023 TuS Bommern 3   : A
16. Spieltag 4. März 2023 TuS Ickern 2   : A
17. Spieltag 18. März 2023 Handball SV Westerholt 3   : H
18. Spieltag 25. März 2023 HSC Haltern-Sythen 3   : A
19. Spieltag 2. April 2023 HSG DJK Rauxel-Schwerin 3   : H
20. Spieltag 22. April 2023 TV 01 Wattenscheid 2   : A
21. Spieltag 29. April 2023 CVJM Gelsenkirchen-City   : H
22. Spieltag 6. Mai 2023 Handball Ruhrbogen Hattingen 2   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e  Diff.
10 18 5 3 2 29 : 14 15
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
5 8 2 2 1 10 : 5 5
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
5 10 3 1 1 19 : 9 10
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 24. Juli 2022 FC Marktleuthen 4 : 0 A
2. Spieltag 31. Juli 2022 TSV Waldershof 1 : 2 H
3. Spieltag 6. August 2022 SF Kondrau 8 : 0 A
4. Spieltag 13. August 2022 Kickers Selb II 1 : 1 H
5. Spieltag 21. August 2022 SV Mitterteich II 1 : 6 A
6. Spieltag 28. August 2022 Spvgg Saalestadt 2 : 0 H
7. Spieltag 4. September 2022 ASV Wunsiedel 4 : 1 A
8. Spieltag 11. September 2022 SpVgg Wiesau 1 : 1 H
9. Spieltag 18. September 2022 FC Tirschenreuth 5 : 1 H
10. Spieltag 25. September 2022 ASV Waldsassen 2 : 2 A
11. Spieltag 2. Oktober 2022 VfB Arzberg   : H
12. Spieltag 8. Oktober 2022 TSV Thiersheim   : A
13. Spieltag 16. Oktober 2022 TSV Konnersreuth   : H
14. Spieltag 23. Oktober 2022 FC Marktleuthen   : H
15. Spieltag 30. Oktober 2022 TSV Waldershof   : A
16. Spieltag 6. November 2022 SF Kondrau   : H
17. Spieltag 13. November 2022 Kickers Selb II   : A
18. Spieltag 20. November 2022 SV Mitterteich II   : H
19. Spieltag 10. April 2023 Spvgg Saalestadt   : A
20. Spieltag 16. April 2023 ASV Wunsiedel   : H
21. Spieltag 23. April 2023 SpVgg Wiesau   : A
22. Spieltag 30. April 2023 FC Tirschenreuth   : A
23. Spieltag 7. Mai 2023 ASV Waldsassen   : H
24. Spieltag 14. Mai 2023 VfB Arzberg   : A
25. Spieltag 20. Mai 2023 TSV Thiersheim   : H
26. Spieltag 26. Mai 2023 TSV Konnersreuth   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
7 11 3 2 2 10 : 6 4
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 6 2 0 1 5 : 2 3
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 5 1 2 1 5 : 4 1
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 SV Westfalia Rhynern 0 : 1 H
2. Spieltag 21. August 2022 FC Eintracht Rheine 0 : 1 A
3. Spieltag 27. August 2022 VfL Sportfreunde Lotte 2 : 1 H
4. Spieltag 4. September 2022 TuS Ennepetal 1 : 1 A
5. Spieltag 9. September 2022 TuS Bövinghausen 1 : 1 A
6. Spieltag 18. September 2022 TSG Sprockhövel 3 : 0 H
7. Spieltag 23. September 2022 Delbrücker SC 3 : 1 A
8. Spieltag 2. Oktober 2022 Viktoria Clarholz   : H
9. Spieltag 9. Oktober 2022 TuS Erndtebrück   : A
10. Spieltag 16. Oktober 2022 SpVgg Vreden   : H
11. Spieltag 23. Oktober 2022 Sportfreunde Siegen   : A
12. Spieltag 30. Oktober 2022 ASC 09 Dortmund   : H
13. Spieltag 6. November 2022 SV Schermbeck 2020   : A
14. Spieltag 13. November 2022 SC Preußen Münste II   : H
15. Spieltag 27. November 2022 SG Finnentrop/Bamenohl   : A
16. Spieltag 4. Dezember 2022 FC Gütersloh   : H
17. Spieltag 11. Dezember 2022 1.FC Gievenbeck   : A
18. Spieltag 5. Februar 2023 SV Westfalia Rhynern   : A
19. Spieltag 12. Februar 2023 FC Eintracht Rheine   : H
20. Spieltag 26. Februar 2023 VfL Sportfreunde Lotte   : A
21. Spieltag 5. März 2023 TuS Ennepetal   : H
22. Spieltag 12. März 2023 TuS Bövinghausen   : H
23. Spieltag 19. März 2023 TSG Sprockhövel   : A
24. Spieltag 26. März 2023 Delbrücker SC   : H
25. Spieltag 2. April 2023 Viktoria Clarholz   : A
26. Spieltag 6. April 2023 TuS Erndtebrück   : H
27. Spieltag 10. April 2023 SpVgg Vreden   : A
28. Spieltag 16. April 2023 Sportfreunde Siegen   : H
29. Spieltag 23. April 2023 ASC 09 Dortmund   : A
30. Spieltag 30. April 2023 SV Schermbeck 2020   : H
31. Spieltag 7. Mai 2023 SC Preußen Münste II   : A
32. Spieltag 14. Mai 2023 SG Finnentrop/Bamenohl   : H
33. Spieltag 21. Mai 2023 FC Gütersloh   : A
34. Spieltag 29. Mai 2023 1.FC Gievenbeck   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner           G   V
  23. Oktober 2022   TuS Makkabi Frankfurt III H 1. Spieltag   :   0 0
  2. Oktober 2022   TuS Hornau A 2. Spieltag   :   0 0
  8. Oktober 2022   TV Hofheim II H 3. Spieltag   :   0 0
  16. Oktober 2022   Baskets Limburg II A 4. Spieltag   :   0 0
  6. November 2022   BSG Usinger Land H 5. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   FTG Frankfurt II A 6. Spieltag   :   0 0
  20. November 2022   SC Riedberg H 7. Spieltag   :   0 0
  27. November 2022   FTG Frankfurt III H 8. Spieltag   :   0 0
  4. Dezember 2022   BC Neu-Isenburg III A 9. Spieltag   :   0 0
  11. Dezember 2022   TuS Makkabi Frankfurt III A 10. Spieltag   :   0 0
  18. Dezember 2022   TuS Hornau H 11. Spieltag   :   0 0
  15. Januar 2023   TV Hofheim II A 12. Spieltag   :   0 0
  22. Januar 2023   Baskets Limburg II H 13. Spieltag   :   0 0
  29. Januar 2023   BSG Usinger Land A 14. Spieltag   :   0 0
  5. Februar 2023   FTG Frankfurt II H 15. Spieltag   :   0 0
  12. Februar 2023   SC Riedberg A 16. Spieltag   :   0 0
  26. Februar 2023   FTG Frankfurt III A 17. Spieltag   :   0 0
  5. März 2023   BC Neu-Isenburg III H 18. Spieltag   :   0 0
  Gesamttabelle        
Platz Mannschaft Spiele Punkte S3 S2 N1 N0  T o r e Diff.
1   Fischtown Pinguins Bremerhaven 4 11 3 1 0 0 15 : 8 7
2   EHC München 4 9 3 0 0 1 18 : 9 9
3   ERC Ingolstadt 3 7 2 0 1 0 12 : 7 5
4   Löwen Frankfurt 4 7 2 0 1 1 17 : 13 4
5   Straubing Tigers 4 6 2 0 0 2 13 : 10 3
6   Nürnberg Ice Tigers 4 6 2 0 0 2 12 : 13 -1
7   Grizzlys Wolfsburg 4 6 1 1 1 1 10 : 11 -1
8   Schwenninger Wild Wings 4 6 2 0 0 2 7 : 9 -2
9   Augsburger Panther 4 6 2 0 0 2 8 : 11 -3
10   Düsseldorfer EG 3 5 1 1 0 1 7 : 6 1
11   Kölner Haie 4 5 1 1 0 2 13 : 14 -1
12   Adler Mannheim 4 4 1 0 1 2 10 : 13 -3
13   Eisbären Berlin 3 3 0 1 1 1 8 : 10 -2
14   Iserlohn Roosters 4 3 1 0 0 3 7 : 15 -8
15   Bietigheim Steelers 3 0 0 0 0 3 4 : 12 -8

Read more: Tabelle - DEL - Eishockey

  1/3 2/3 3/3 n.V.
25. Sep Eisbären Berlin - Löwen Frankfurt 5 : 4 2 : 0 2 : 0 0 : 4 1 : 0
Iserlohn Roosters - EHC München 1 : 4 1 : 0 0 : 0 0 : 4      
Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 2 : 1 0 : 0 1 : 1 1 : 0      
Grizzlys Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers 4 : 2 2 : 0 1 : 0 1 : 2      
Adler Mannheim - Bietigheim Steelers 4 : 2 1 : 0 2 : 2 1 : 0      
ERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings 4 : 1 1 : 0 2 : 1 1 : 0      
Straubing Tigers - Fischtown Pinguins Bremerhaven 1 : 4 0 : 0 1 : 2 0 : 2      
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
7 4 1 1 5 7 : 11 -4
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 3 1 0 3 5 : 5 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 1 0 1 2 2 : 6 -4
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 ASC 09 Dortmund 3 : 0 H
2. Spieltag 21. August 2022 SV Schermbeck 2020 0 : 3 A
3. Spieltag 28. August 2022 SC Preußen Münster II 1 : 2 H
4. Spieltag 4. September 2022 SG Finnentrop/Bamenohl 1 : 2 A
5. Spieltag 11. September 2022 FC Gütersloh 1 : 2 H
6. Spieltag 18. September 2022 1.FC Gievenbeck 1 : 1 A
7. Spieltag 25. September 2022 SV Westfalia Rhynern 0 : 1 H
8. Spieltag 2. Oktober 2022 FC Eintracht Rheine   : A
9. Spieltag 9. Oktober 2022 VfL Sportfreunde Lotte   : H
10. Spieltag 16. Oktober 2022 TuS Ennepetal   : A
11. Spieltag 23. Oktober 2022 SC Paderborn 07 II   : H
12. Spieltag 30. Oktober 2022 TSG Sprockhövel   : A
13. Spieltag 6. November 2022 Delbrücker SC   : H
14. Spieltag 13. November 2022 Viktoria Clarholz   : A
15. Spieltag 27. November 2022 TuS Erndtebrück   : H
16. Spieltag 4. Dezember 2022 SpVgg Vreden   : A
17. Spieltag 11. Dezember 2022 TuS Bövinghausen   : H
18. Spieltag 5. Februar 2023 ASC 09 Dortmund   : A
19. Spieltag 12. Februar 2023 SV Schermbeck 2020   : H
20. Spieltag 26. Februar 2023 SC Preußen Münster II   : A
21. Spieltag 5. März 2023 SG Finnentrop/Bamenohl   : H
22. Spieltag 12. März 2023 FC Gütersloh   : A
23. Spieltag 19. März 2023 1.FC Gievenbeck   : H
24. Spieltag 26. März 2023 SV Westfalia Rhynern   : A
25. Spieltag 2. April 2023 FC Eintracht Rheine   : H
26. Spieltag 6. April 2023 VfL Sportfreunde Lotte   : A
27. Spieltag 10. April 2023 TuS Ennepetal   : H
28. Spieltag 16. April 2023 SC Paderborn 07 II   : A
29. Spieltag 23. April 2023 TSG Sprockhövel   : H
30. Spieltag 30. April 2023 Delbrücker SC   : A
31. Spieltag 7. Mai 2023 Viktoria Clarholz   : H
32. Spieltag 14. Mai 2023 TuS Erndtebrück   : A
33. Spieltag 21. Mai 2023 SpVgg Vreden   : H
34. Spieltag 29. Mai 2023 TuS Bövinghausen   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
5 8 2 2 1 12 : 3 9
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 5 1 2 0 3 : 1 2
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 3 1 0 1 9 : 2 7
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 28. August 2022 Rot Weiß Ahlen II 2 : 0 H
2. Spieltag 4. September 2022 SV Spexard 0 : 2 A
3. Spieltag 11. September 2022 SG Bokel 0 : 0 H
4. Spieltag 18. September 2022 Rot-Weiß St. Vit 9 : 0 A
5. Spieltag 25. September 2022 FC Sürenheide 1 : 1 H
6. Spieltag 2. Oktober 2022 Herzebrocker SV   : A
7. Spieltag       :  
8. Spieltag 16. Oktober 2022 SuS Enninger   : A
9. Spieltag 23. Oktober 2022 Fortuna Walstedde   : A
10. Spieltag 30. Oktober 2022 SG Lette-Stromberg   : H
11. Spieltag 6. November 2022 SG Vellern-Sünninghausen II   : A
12. Spieltag 13. November 2022 SG Vellern-Sünninghausen   : H
13. Spieltag 27. November 2022 TuS Wadersloh II   : A
14. Spieltag 4. Dezember 2022 Rot Weiß Ahlen II   : H
15. Spieltag 11. Dezember 2022 SV Spexard   : A
16. Spieltag 5. März 2023 SG Bokel   : H
17. Spieltag 12. März 2023 Rot-Weiß St. Vit   : A
18. Spieltag 19. März 2023 FC Sürenheide   : H
19. Spieltag 26. März 2023 Herzebrocker SV   : A
20. Spieltag       :  
21. Spieltag 16. April 2023 SuS Enninger   : H
22. Spieltag 23. April 2023 Fortuna Walstedde   : H
23. Spieltag 30. April 2023 SG Lette-Stromberg   : A
24. Spieltag 7. Mai 2023 SG Vellern-Sünninghausen II   : H
25. Spieltag 14. Mai 2023 SG Vellern-Sünninghausen   : A
26. Spieltag 21. Mai 2023 TuS Wadersloh II   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
5 12 4 0 1 27 : 5 22
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 6 2 0 0 16 : 0 16
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 6 2 0 1 11 : 5 6
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 28. August 2022 VfB Wilden 12 : 0 H
2. Spieltag 4. September 2022 SC Drolshagen II 2 : 3 H
3. Spieltag 11. September 2022 SpVg Kredenbach/Müsen 9er 6 : 0 A
4. Spieltag 18. September 2022 SV Fortuna Freudenberg III 4 : 0 H
5. Spieltag       :  
6. Spieltag 25. September 2022 SV Setzen 9er 3 : 2 A
7. Spieltag 2. Oktober 2022 TSV Saalhausen   : H
8. Spieltag 9. Oktober 2022 SuS Niederschelden 9er   : A
9. Spieltag 16. Oktober 2022 TuS Dotzlat 9er   : H
10. Spieltag       :  
11. Spieltag 26. Oktober 2022 FC Ebenau 9er   : H
12. Spieltag 30. Oktober 2022 SV Oberes Banfetal   : A
13. Spieltag 6. November 2022 SG Johannland-Salchendorf   : H
14. Spieltag 13. November 2022 TuS Alchen   : A
15. Spieltag 27. November 2022 SV Gosenbach   : H
16. Spieltag       :  
17. Spieltag 26. Februar 2023 VfB Wilden   : A
18. Spieltag 5. März 2023 SC Drolshagen II   : A
19. Spieltag 12. März 2023 SpVg Kredenbach/Müsen 9er   : H
20. Spieltag 19. März 2023 SV Fortuna Freudenberg III   : A
21. Spieltag       :  
22. Spieltag 26. März 2023 SV Setzen 9er   : H
23. Spieltag 2. April 2023 TSV Saalhausen   : A
24. Spieltag 2. April 2023 SuS Niederschelden 9er   : H
25. Spieltag 23. April 2023 TuS Dotzlat 9er   : A
26. Spieltag 11. Dezember 2022 FC Ebenau 9er   : A
27. Spieltag 7. Mai 2023 SV Oberes Banfetal   : H
28. Spieltag 14. Mai 2023 SG Johannland-Salchendorf   : A
29. Spieltag 21. Mai 2023 TuS Alchen   : H
30. Spieltag 29. Mai 2023 SV Gosenbach   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
2 6 2 0 0 2 : 0 2
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 1 : 0 1
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 1 : 0 1
 
Gegner      
MSV Duisburg 1. Spieltag 1 : 0 A 12. Spieltag 0 : 0 H
1.FC Köln 2. Spieltag 1 : 0 H 13. Spieltag 0 : 0 A
VfL Wolfsburg 3. Spieltag 0 : 0 A 14. Spieltag 0 : 0 H
SV Meppen 4. Spieltag 0 : 0 H 15. Spieltag 0 : 0 A
SC Freiburg 5. Spieltag 0 : 0 A 16. Spieltag 0 : 0 H
SGS Essen 6. Spieltag 0 : 0 H 17. Spieltag 0 : 0 A
TSG 1899 Hoffenheim 7. Spieltag 0 : 0 A 18. Spieltag 0 : 0 H
Eintracht Frankfurt 8. Spieltag 0 : 0 A 19. Spieltag 0 : 0 H
1.FFC Turbine Potsdam 9. Spieltag 0 : 0 H 20. Spieltag 0 : 0 A
FCB München 10. Spieltag 0 : 0 A 21. Spieltag 0 : 0 H
SV Werder Bremen 11. Spieltag 0 : 0 H 22. Spieltag 0 : 0 A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
2 4 1 1 0 3 : 0 3
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 3 : 0 3
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 1 0 1 0 0 : 0 0
 
Gegner      
Eintracht Frankfurt 1. Spieltag 0 : 0 A 12. Spieltag 0 : 0 H
SV Werder Bremen 2. Spieltag 3 : 0 H 13. Spieltag 0 : 0 A
MSV Duisburg 3. Spieltag 0 : 0 A 14. Spieltag 0 : 0 H
1.FC Köln 4. Spieltag 0 : 0 H 15. Spieltag 0 : 0 A
VfL Wolfsburg 5. Spieltag 0 : 0 A 16. Spieltag 0 : 0 H
SV Meppen 6. Spieltag 0 : 0 H 17. Spieltag 0 : 0 A
SC Freiburg 7. Spieltag 0 : 0 A 18. Spieltag 0 : 0 H
SGS Essen 8. Spieltag 0 : 0 H 19. Spieltag 0 : 0 A
TSG 1899 Hoffenheim 9. Spieltag 0 : 0 A 20. Spieltag 0 : 0 H
Bayer Leverkusen 10. Spieltag 0 : 0 H 21. Spieltag 0 : 0 A
1.FFC Turbine Potsdam 11. Spieltag 0 : 0 A 22. Spieltag 0 : 0 H

We have 855 guests and no members online

Letzte Aktualisierungen

Top 50 Beiträge